Ergebnisse des Vereinsturniers

Jugendreiterwettbewerb 1. Abteilung

  1. Isabella Fels mit Amigo (7,0)
  2. Johanna Krecke mit Le Champ (6,8)
  3. Alicia Stuckenberg mit Sammy Davis Junior (6,7)
  4. Kiara Hermsen mit Reidland’s Rocher Gold (6,6)
  5. Enna Czejewski mit Le Champ (6,5)
  6. Jette Schmees mit Lad und Shaleen Böhm, ebenfalls mit Lad (beide 6,4)

 

Jugendreiterwettbewerb 2. Abteilung

  1. Lotte Ev Müller mit Zanna van Visser (7,0)
  2. Lena Levien mit Amigo (6,9)
  3. Emma Leiber mit Lad (6,8)
  4. Christin Striedelmeyer mit Amigo (6,7)
  5. Jule Mählmann mit Brutus und Celina Iding mit Le Champ (beide 6,6)

 

E-Dressur

  1. Rabea Brockmann mit London’s Little Foot (7,1)
  2. Tokessa Schönhardt mit El Paso (7,0)
  3. Leonie Harenburg mit Mac Carwyn (6,9)
  4. Jonas Linke mit Lulu (6,8)
  5. Miriam Asare mit Le Champ (6,7)
  6. Isabella Fels mit Amigo (6,6)
  7. Lena Levien mit Amigo (6,5)
  8. Christin Striedelmeyer mit Amigo, Lotte Ev Müller mit Zanna van Visser und Celina Iding mit Le Champ (alle 6,2)
  9. Anna Lena Elbert mit Le Champ und Nele Krämer mit Jule (beide 6,1)
  10. Alicia Schmudde mit Lad, Emma Leiber mit Lad, Jule Mählmann mit Brutus und Alicia Stuckenberg mit Sammy Davis Junior (alle 6,0)

 

A*-Dressur

  1. Hilke Thomann mit Miss Angel (7,1)
  2. Rabea Brockmann mit London’s Little Foot (7,0)
  3. Anell Neumann mit Repentino (6,8)
  4. Tokessa Schönhardt mit El Paso (6,5)
  5. Jonas Linke mit Lulu (6,4)
  6. Rabea Langer mit Brutus und Leonie Harenburg mit Mac Carwyn (beide 6,3)
  7. Nele Krämer mit Jule (6,0)
  8. Julia Elsmeier mit Zanna van Visser (5,9)
  9. Adina Harenburg mit Sir Sidney (5,5)

 

A**-Dressur

  1. Anell Neumann mit Repentino (7,2)
  2. Rabea Brockmann mit Sammy Davis Junior (6,7)
  3. Rabea Langer mit Brutus (5,9)
  4. Julia Elsmeier mit Zanna van Visser (5,6)
  5. Adina Harenburg mit Sir Sidney (5,5)

 

E-Springen

  1. Leonie Harenburg mit Mac Carwyn (7,3)
  2. Anell Neumann mit Reitland’s Rocher Gold (7,2)
  3. Caroline Rohde mit Bonnie (6,8)
  4. Nele Krämer mit Jule (ohne Wertung)

A*-Springen

  1. Hilke Thomann mit Miss Angel (7,5)
  2. Leonard Rohde mit Royal Princess (7,4)
  3. Leonie Harenburg mit Can-Dango (7,2)
  4. Mareike Baier mit Sausalito Lady (7,0)
  5. Anell Neumann mit Repentino (6,8)
  6. Lena Küking mit Conners Cubbi (6,5)
  7. Caroline Rohde mit Bonnie (6,0)

A**-Springen

  1. Leonard Rohde mit Royal Princess (7,5)
  2. Lena Küking mit Conners Cubbi (6,8)
  3. Conny Hollenbeck mit Lovelys Loreley (5,5)
  4. Mareike Baier mit Sausaltio Lady (ohne Wertung)

Walk and Jump

  1. Leonard Rohde mit Royal Princess mit Lasse Timmer als Läufer (Zeit: 30,56 Sek.)
  2. Leonie Harenburg mit Can-Dango mit Caroline Rohde als Läuferin (Zeit 34,00 Sek.)
  3. Anell Neumann mit Reitland’s Rocher Gold mit Jonas Linke als Läufer (Zeit 34,88 Sek.)
  4. Leonard Rohde mit Bonnie und Lasse Timmer als Läufer (Zeit 36,56 Sek.)
  5. Conny Hollenbeck mit Lovelys Loreley und Caroline Rohde als Läuferin (Zeit 36,59 Sek.)
  6. Mareike Baier mit Sausalito Lady und Nele Krämer als Läuferin (Zeit 61,51 Sek.)