Vereinsturnier 2019

Am 20.10.2019 haben wir wieder ein kleines Vereinsturnier ausrichten können, bei welchem die Vereinsmitglieder sowie einige Reiter des Reitvereins Rieste noch einmal ein bisschen Turnierluft schnuppern konnten.

Alles in Allem war es ein toller Tag mit einigen glücklichen Siegern und vielen Platzierten.

Wir freuen uns auf das nächste Turnier mit euch!


Hier die Ergebnisse:

Reiterwettbewerb

PlatzReiterPferdWertnote
1.Alicia StuckenbergSammy Davis Junior 7,5
2.Antonia MoselAmigo7,4
3.Charlotte Brörmann Smokey7,0
4.Johanna KreckeLondons Little Foot6,9
4.Lena LevienSafira6,9
5.Nelly Lys BödeckerKnut6,8
6.Kiara HermsenReitlands Rocher Gold6,7
6.Shaleen Böhm Tiger6,7
6.Sabrina KaritzlTiger6,7

E-Dressur

PlatzReiterPferdWertnote
1.Tokessa SchönhardtEl Paso7,9
2.Rabea BrockmannLondons Little Foot7,6
3.Emma BrörmannKenndrick7,2
4.Rabea BrockmannCalida6,9
5.Berenike StrickerSamira6,5
5.Lena LevienSafira6,5
6.Nelly Lys BödeckerKnut6,4
7.Jana JüttnerSusy6,2
8.Alicia StuckenbergSammy Davis Junior6,0
8.Anna-Lena ElbertGospel6,0
8.Sonnja SchallenbergWum6,0
8.Kiara HermsenReitlands Rocher Gold6,0
8.Katrin BrittCaprice6,0
8.Rebekka DelbrüggeLucy6,0
8.Jule Mählmann Brutus6,0

A-Dressur

PlatzReiterPferdWertnote
1.Anell Neumann Repentino7,6
2.Tokessa SchönhardtEl Paso7,4
3.Hilke ThomannMiss Angel7,2
4. Marie FängerCosta Calero7,0
4.Rabea BrockmannSammy Davis Junior7,0
5.Sabrina DeuperDownlands Boy Gino6,7
6.Rabea BrockmannLondons Little Foot 6,6
7.Katrin BrittCaprice6,0

Dressurreiter L

PlatzReiterPferdWertnote
1.Emma BrörmannRednexx6,6
2.Anell NeumannRepentino6,5
4.Rabea BrockmannSammy Davis Junior6,4
5.Marie FängerCosta Calero6,2

E-Springen

PlatzReiterPferdWertnote
1.Katja BitterNavajo7,5
2.Berenike StrickerSamira7,4
3.Isabella FelsManulito7,3
4.Emma BrörmannRednexx7,2
5.Jana JüttnerSusy6,7
5.Sonnja SchallenbergWum6,7
6.Annika BischofQuinta6,0
7.Charlotte BrörmannRonja//

A-Springen

PlatzReiterPferdWertnote
1.Hilke ThomannMiss Angel7,7
2.Katja BitterNavajo7,5
3.Berenike StrickerSamira7,2
4.Anell NeumannRepentino7,1
5.Annika BischofQuinta//

Walk and Jump

PlatzReiterLäuferPferd
1.Charlotte BrörmannJana JüttnerRonja
2.Anell NeumannJonas LinkeReitlands Rocher Gold
3.Katja BitterLena LevienNavajo
4.Annika BischofLeonard RohdeQuinta

Kommentare sind geschlossen.

Create a website or blog at WordPress.com

Nach oben ↑